ТЮМЕНЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Автобус «Сетра», следовавший по маршруту Петропавловск – Тюмень, в ночь на субботу съехал в кювет в окрестностях Ишима. В момент аварии в нем находилось 28 пассажиров, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.
ТЮМЕНЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Автобус «Сетра», следовавший по маршруту Петропавловск – Тюмень, в ночь на субботу съехал в кювет в окрестностях Ишима. В момент аварии в нем находилось 28 пассажиров, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.
По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Тормозной путь автобуса составил около 80-ти метров. В автобусе находились 28 пассажиров, большинство из которых жители Петропавловска. ДТП случилось на 1 километре автодороги Ишим – Бердюжье, поэтому первыми на место аварии прибыли инспекторы ДПС из Ишима. Гаишники вызвали «скорую помощь» и МЧС на место происшествия. Несмотря на то, что многие пассажиры спали, когда произошло ДТП, паники не было.
Три пожилых женщины пожаловались на ушибы, одной было трудно дышать после удара о кресло. В автобусе деформировано лобовое стекло, двигатель работал, пассажиры сидели в теплом салоне, пока за ними не приехал резервный автобус из МЧС. Спасатели напоили людей горячим чаем и отправили на вокзал для дальнейшего следования по местам назначения. Затем с помощью тяжелой техники сотрудники ГИБДД вытащили автобус из кювета.
Фото с сайта http://www.gibdd.ru


