Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержан водитель Шевроле, умышленно сбивший полицейского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Орджоникидзевском районе водитель «Шевроле-Авео» пытался сбить полицейского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Орджоникидзевском районе водитель «Шевроле-Авео» пытался сбить полицейского.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области,
сержант полиции  собирался проверить документы у водителя автомобиля. Когда правоохранитель подошел к машине, автомобилист неожиданно поехал и попытался сбить полицейского. Сержант смог зацепиться руками за капот и удерживался на протяжении полутора километров, однако нарушителю удалось сбросить полицейского на улице Космонавтов на выезде из города.

За нарушителем была устроена погоня, и в итоге на выезде из города его удалось остановить. Мужчина был нетрезв и не имел водительского удостоверения. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

В результате происшествия у правоохранителя диагностировали ушиб бедра, однако от госпитализации он отказался. По словам специалистов, сержант не сорвался с капота автомобиля под колеса благодаря хорошей физической форме.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что этим летом в Уфе, уходя от полиции, погиб подросток. Проверка показала, что автомобиль был угнан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.