Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Угроза скорого затопления больше не грозит Петербургу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 января, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге отступила угроза наводнения, затворы дамбы открыты. Всего сооружения защиты были задействованы на протяжении 30 часов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 января, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге отступила угроза наводнения, затворы дамбы открыты. Всего сооружения защиты были задействованы на протяжении 30 часов.

Вечером в субботу, 3 января, в связи с улучшением погодных условий сотрудники дирекции открыли затворы водопропускных и судопропускных сооружений, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Комплекса защитных сооружений.

Пик угрозы наводнения пришелся на 23:22 в ночь со 2 на 3 января. Уровень воды с финской стороны комплекса достиг 175 сантиметров.

«ФедералПресс» напоминает, что территория Санкт-Петербурга и части Ленинградской области может быть затоплена через сто лет вследствие повышения уровня воды в мировом океане. Такие результаты содержатся в докладе, опубликованном организацией WWF в 2013 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.