Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Вандалы разрисовали памятник борцам за власть Советов в Барабинске

БАРАБИНСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Накануне 70-летия Победы в Барабинске неизвестные изуродовали памятник Борцам за власть Советов. Как сообщает пресс-служба новосибирского обкома КПРФ, они исписали его белой краской и даже частично разрушили.

БАРАБИНСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Накануне 70-летия Победы в Барабинске неизвестные изуродовали памятник Борцам за власть Советов. Как сообщает пресс-служба новосибирского обкома КПРФ, они исписали его белой краской и даже частично разрушили.

Жители Барабинска обратились к местной власти. Они сфотографировали результаты деятельности вандалов и попросили разобраться и наказать виновных. Люди возмущены таким поступком. Они считают, что это унижение народа – сотворить такое в преддверии Дня Победы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 3 декабря прошлого года бюст Ленина, находящийся на территории Новосибирского обкома КПРФ, был разрисован свастикой и националистическими символами. 12 декабря вандалы раскрасили в цвета украинского флага танк Т-34 и «Катюшу» на Монументе Славы, а также памятник Ленину на Трикотажной улице. 13 января 2015 года молодые люди изуродовали памятник Ленину в Первомайском районе города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.