Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Семь малолетних детей погибли на пожаре под Абинском

АБИНСКИЙ РАЙОН, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Абинском районе произошел пожар, унесший жизни семерых детей в возрасте от года до десяти лет. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

АБИНСКИЙ РАЙОН, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Абинском районе произошел пожар, унесший жизни семерых детей в возрасте от года до десяти лет. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в одном из домов станицы Холмской проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. 8 октября 2015 года к ним приехали их знакомые вместе со своими детьми. Около 23 часов 8 октября очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. При этом родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом ожоги тела. Однако несмотря на предпринятые меры спасти детей не удалось: они погибли от отравления продуктами горения. Пострадавший мужчина доставлен в больницу. По предварительным данным, в момент трагедии взрослых дома не было.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Назначен ряд экспертиз. Причина пожара устанавливается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.