Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Прокуратура: одному из умерших в Орле младенцев вовремя не была оказана медпомощь

ОРЕЛ, 21 января, РИА ФедералПресс. В Орловском перинатальном центре, где умерли восемь младенцев, выявлен факт неоказания своевременной медпомощи одному из новорожденных. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

ОРЕЛ, 21 января, РИА ФедералПресс. В Орловском перинатальном центре, где умерли восемь младенцев, выявлен факт неоказания своевременной медпомощи одному из новорожденных. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Прокуратура Орловской области в ходе проверки выявила факт неоказания своевременной медицинской помощи новорожденному. В результате чего 6 января 2016 года он скончался», – сказали в ведомстве. Материалы проверки уже направлены в орловское УМВД, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если оно повлекло по неосторожности смерть больного».

Напомним, что,по данным СУ СКР по Орловской области,с 3 по 18 января 2016 года в перинатальном центре умерли восемь новорожденных. Ранее СМИ сообщали о семи умерших младенцах.

В семи случаях из восьми роды у женщин начинались преждевременно. У всех младенцев были патологии. Однако прокуратураначала проверку,а областное СУ СКР возбудило дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.