МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Кремле прокомментировали убийство няней ребенка в Москве. Они рассказали, что преступление никак не связано с национальным вопросом.
МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Кремле прокомментировали убийство няней ребенка в Москве. Они рассказали, что преступление никак не связано с национальным вопросом.
«Не нужно это связывать с каким-то национальным вопросом. Это действительно чудовищная трагедия – или по своей бесчеловечности, или по своей невменяемости, наверное, следствие это установит», – сказал Дмитрий Песков.
«ФедералПресс» ранее писал: тело ребенка без головы было обнаружено сегодня после пожара на северо-западе Москвы. Убитому ребенку было четые года. После жестокого убийства сыщики задержали в Москве няню ребенка. Женщина была схвачена в районе метро «Октябрьское поле». Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков. По предварительным данным, дождавшись, пока родители со старшим чадом покинут квартиру, няня совершила убийство ребенка, подожгла жилье и скрылась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье«Убийство несовершеннолетнего в заведомо беспомощном состоянии».
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал жестокое убийство девочки в Москве, по подозрению в котором была задержана ее няня. «Очередная дикая история убийства малолетней девочки, предположительно своей няней, произошла в Москве. Чудовищно и необъяснимо, ‒ написал детский омбудсмен в своем твиттере. ‒ Неоднократно выяснялось, что няни, нанятые для ухода за ребенком в действительности избивали, истязали детей. Теперь дошло до убийства».
Телеканалы не стали показывать сюжеты о страшном преступлении, совершенном 29 февраля. Их позициюподдержал Кремль.По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, федеральным каналам не поступала рекомендация не освещать страшное преступление. «Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», – заявил он.


