ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В исправительной колонии в поселке Белый Яр произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, площадь возгорания составила около 400 кв. метров.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В исправительной колонии в поселке Белый Яр Тавдинского района произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, площадь возгорания составила около 400 кв. метров.
Инцидент произошел в 0:30. Горела крыша помещения жилой зоны ИК-19. Площадь возгорания составила около 400 кв. метров.
На место происшествия прибыли расчеты МЧС. Также по тревоге был поднят личный состав колонии. Всего в тушении пожара было задействовано 49 человек и 13 единиц техники.
В настоящее время пожар ликвидирован. Пострадавших среди личного состава и среди осужденных нет.
Горело двухэтажное здание барачного типа, сообщает ТАСС. Более сотни заключенных были эвакуированы. Сейчас они размещены в клубе. Решается вопрос об их распределении в другие бараки.
По данному факту должностные лица ГУФСИН проводят проверку. На место происшествия прибыли сотрудники прокуратуры и следственных органов.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области


