Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков: спецслужбы устанавливают место запуска БПЛА, атаковавших Урал

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков переадресовал часть вопросов о БПЛА военным

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что детали атаки беспилотников на Челябинскую и Свердловскую области выясняют спецслужбы. По его словам, Владимир Путин получает оперативные сводки обо всех подобных происшествиях в любое время суток.

«Это прерогатива наших специальных служб, прежде всего, военных. Именно они определяют источники угрозы, географию угрозы, принимают те меры, которые нужны», – сказал Дмитрий Песков.

Напомним, утром 25 апреля на одном из объектов инфраструктуры Челябинской области была пресечена попытка атаки БПЛА. Жертв и разрушений нет. Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальной информации. В тот же день Росавиация временно закрыла аэропорт Челябинска из соображений безопасности полетов.

Также представитель Кремля на брифинге затронул тему атаки ВСУ на Екатеринбург, которая произошла на этих выходных. ВСУ атаковали беспилотниками многоквартирный жилой дом в Екатеринбурге. По предварительным данным, поврежденыи 44 квартиры, эвакуирован 81 человек. Погибших в результате инцидента нет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.