Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Ошибочка вышла: в Пензе бабушка забрала из детсада чужого ребенка

ПЕНЗА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Пензе пожилая женщина по ошибке забрала из детского сада чужого ребенка, сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в регионе.

ПЕНЗА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Пензе пожилая женщина по ошибке забрала из детского сада чужого ребенка, сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Инцидент произошел накануне в детсаду № 23. Вечером родители пришли забрать свою дочь и выяснили, что ее уже забрала неизвестная бабушка. К 20:00 ребенок нашелся. «Этот случай свидетельствует о безответственном отношении руководства и сотрудников детского сада № 23 к своим обязанностям по обеспечению безопасности ребенка в дошкольном учреждении», – прокомментировала детский омбудсмен Елена Столярова.

Уполномоченная по правам ребенка в Пензенской области направила запрос в управление образования Пензы с просьбой проинформировать о том, какие меры дисциплинарного воздействия были применены к виновным  в пропаже воспитанницы детского сада.

В управлении МВД сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.