Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Экипаж МКС благополучно вернулся на Землю

КАЗАХСТАН, 14 мая, РИА ФедералПресс. Экипаж 35-й экспедиции Международной космической станции вернулся на Землю. Капсула транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М» с тремя космонавтами утром приземлилась в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления полетами.

КАЗАХСТАН, 14 мая, РИА ФедералПресс. Экипаж 35-й экспедиции Международной космической станции вернулся на Землю. Капсула транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М» с тремя космонавтами утром приземлилась в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления полетами.

Астронавты приземлились в 06:31 по московскому времени в заданном районе, в 146 км к юго-востоку от города Джезказган. Операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний.

«ФедералПресс» напоминает, что Роман Романенко, Томас Машберн и Крис Хадфилд стартовали с космодрома Байконур 19 декабря 2012 года. На станции до прибытия следующего российского пилотируемого корабля продолжают работу участники 36-й длительной экспедиции на МКС Павел Виноградов, Александр Мисуркин и Кристофер Кэссиди.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» в День космонавтики 12 апреля президент России Владимир Путин поздравлял экипаж экспедиции МКС с праздником. «Мне очень приятно, что у нас космос – такая сфера совместной деятельности, которая позволяет забыть про все сложности международных отношений и выстраивать наши контакты в наиболее перспективной, высокотехнологической сфере, не думая ни о каких проблемах, а думая о будущем наших стран, о будущем человечества», – заявил глава государства.
 
Фото – пресс-служба ЦУП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.