СКФО
0

Чеченский борец Абуязид Манцигов принес России золото юношеского чемпионата в Болгарии

ГРОЗНЫЙ, 16 августа, РИА ФедералПресс. На прошедшем в Болгарии первенстве мира по греко-римской борьбе среди юниоров чемпионом в весовой категории до 66 кг стал чеченский борец Абуязид Манцигов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чеченский республики.

ГРОЗНЫЙ, 16 августа, РИА ФедералПресс. На прошедшем в Болгарии первенстве мира по греко-римской борьбе среди юниоров чемпионом в весовой категории до 66 кг стал чеченский борец Абуязид Манцигов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чеченский республики.

Манцигов выиграл первую схватку у  борца из Китая Йончонг Суна – 7:0. В 1/8 финала с тем же счетом одолел норвежца Питера Карлсена. В четвертьфинале справился с японцем Шохеи Ябику – 5:0. В полуфинале чеченский борец победил Рухина Микахилова из Азербайджана – 9:0, а в финале со счетом 7:0 одержал безоговорочную победу над грузином Шмаги Болквадзе.

После вручения Абуязиду Манцигову золотой медали чемпиона его по телефону поздравил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.