МОСКВА, 4 октября, РИА ФедералПресс. Министр образования России Дмитрий Ливанов считает, что вводить в школу новый курс можно только при условии удаления какого-то уже существующего.
МОСКВА, 4 октября, РИА ФедералПресс. Министр образования России Дмитрий Ливанов считает, что вводить в школу новый курс можно только при условии удаления какого-то уже существующего.
Дмитрий Ливанов полагает, что вопрос введения в школьный курс предмета по основам государственности и права нужно обсудить с профессиональным сообществом. «У нас есть соответствующее содержание в других предметах. У нас есть обществоведение. Просто если вводить новый предмет, то какой-то надо исключить, потому что время (школьное) не резиновое», – цитирует министра РАПСИ.
«В целом, конечно, это важная тема, и, безусловно, в школьном образовании она должна быть одним из приоритетов. Потому что это связано напрямую с воспитанием гражданственности», – уточнил Ливанов.
Ранее «ФедералПресс» писал, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил ввести в школах новый курс, направленный на изучение Конституции. Называться новая дисциплина будет «Основы российской государственности и права». Спикер уточнил, что знание Конституции необходимо прививать с детства.
Ранее председатель Госдумы выступил с предложением преподавать российским школьникам курс «Народы и культура России».


