Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

МГУ попал в десятку лучших вузов развивающихся стран

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. МГУ имени Ломоносова попал в топ-10 вузов стран с развивающейся экономикой. Таковы данные рейтинга британского журнала Times Higher Education BRICS & Emerging Economies.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. МГУ имени Ломоносова попал в топ-10 вузов стран с развивающейся экономикой. Таковы данные рейтинга британского журнала Times Higher Education BRICS & Emerging Economies.

Московский государственный университет занял десятое место. Первым в рейтинге оказался Пекинский университет (набрал 65 баллов из ста), университет Цинхуа (63,5 балла), третье место у южноафриканского университета Кейптауна (50,5 балла). МГУ набрал 41,4 балла.

Помимо МГУ в рейтинг ста лучших вузов стран БРИКС и государств с развивающейся экономикой попал еще Санкт-Петербургский государственный университет. Он занял 67 место с результатом 23,7 балла.

«ФедералПресс» напоминает, что в рейтинг лучших вузов мира компании Quacquarelli Symonds попали 18 российских университетов. МГУ им. Ломоносова занял 120 строчку. Кроме того, в рейтинг вошли СПбГУ (240 место), МГТУ имени Баумана (334), МГИМО, РУДН, Уральский федеральный университет и другие российские вузы.



Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.