Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Калмыкии пройдут командно-штабные мобилизационные учения

ЭЛИСТА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Летом в Калмыкии пройдут командно-штабные мобилизационные учения. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

ЭЛИСТА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Летом в Калмыкии пройдут командно-штабные мобилизационные учения. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В учениях, которые пройдут в июле примут участие военнослужащие частей, расположенных на территории Калмыкии, Астраханской области и Дагестана под командованием начальника штаба ЮФО генерал-лейтенанта Андрея Сердюкова. Подготовка региона к учениям обсуждалась на совещании главы республики Алексея Орлова. «Сегодня нам надо уточнить перечень задач по подготовке к командно-штабным мобилизационным учениям и провести их распределение», – отметил глава республики.

В последний раз подобные учения проводились в Калмыкии в 2006 году. Тогда организационная работа, проведенная руководством региона, получила высокую оценку от Министерства обороны и президента России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.