НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжают расти объемы продаж антидепрессантов. В первом квартале этого года покупатели приобрели в аптеках региона 145,4 тысячи упаковок данных препаратов.
«Это на 19,6 % больше по сравнению с первым кварталом 2025 года», – рассказали «ФедералПресс» в аналитической компании RNC Pharma.
За первые три месяца 2026 года на покупку антидепрессантов в нижегородских аптеках люди потратили 151,7 млн рублей (в розничных ценах, включая НДС). Это на 34,7 % больше, чем было в первом квартале прошлого года.
Отметим, что всего в 2025 году в Нижегородской области было продано 530,5 тысячи упаковок антидепрессантов (рост на 22,4 % к 2024 году) на общую сумму 515,2 млн рублей (плюс 37,5 %). По объемам продаж данных препаратов в денежном выражении регион в прошлом году занял шестое место в стране, по количеству реализованных упаковок – седьмое.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России второй год подряд растут продажи антидепрессантов.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


