Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Петербурге сегодня завоют сирены системы экстренного оповещения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Северной столице будет проведена плановая проверка системы оповещения населения, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Северной столице будет проведена плановая проверка системы оповещения населения, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

В период с 11:30 до 11:40 на всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены и уличные громкоговорители, также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения города и другие технические средства.

Мероприятия проводятся в целях проверки исправности и готовности аппаратуры, каналов связи и оборудования к оповещению населения об опасностях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.