Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Госдума пообещала выделить 100 миллионов на поддержку сборных Крыма и Севастополя

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев рассказал о поддержке спорта в Крыму и Севастополе. Предполагается, что сборные команды субъекты получат адресную господдержку, а также начнется строительство спортивных сооружений.

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев рассказал о поддержке спорта в Крыму и Севастополе. Предполагается, что сборные команды субъекты получат адресную господдержку, а также начнется строительство спортивных сооружений.

Бариев подчеркнул, что расходы федерального бюджета на госпрограмму развитию физкультуры и спорта на 2015 год запланированы даже больше, чем было изначально запланировано в прошлом году, пишет «ТАСС». Более 8 млрд рублей заложено в проекте бюджета на 2015 и плановый период 2016-2017 годов на строительство новых спортивных объектов.

По словам депутата, для поддержки Крыма и Севастополя в 2015 запланировано 100 млн рублей и начало строительства спортивных сооружений в двух новых субъектах. «Это очень важно, потому что новых спортобъектов, которые построены или строятся в РФ, в этих субъектах, к сожалению, нет. – пояснил он. – Украина не занималась этими вопросами».

Как писал «ФедералПресс», ранее представители УЕФА, ФИФА, Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины обсудили вопрос выступления крымских клубов в чемпионате России. Решение будет принято к середине октября.

«ФедералПресс» напоминает, после того как Крым и Севастополь стали российскими регионами, начался естественный процесс интеграции крымских спортивных федераций. Одним из первых он затронул футбол – ответственные украинские чиновники намерены пойти по стопам Евросоюза и добиться санкций в отношении Российского футбольного союза.

Фото ER.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.