Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Топ-менеджер «Метафракса» обвиняется в коммерческом подкупе

ГУБАХА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Губахе перед судом предстанет начальник одного из отделов «Метафракса», обвиняемый в коммерческом подкупе. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета по Пермскому краю.

ГУБАХА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Губахе перед судом предстанет начальник одного из отделов «Метафракса», обвиняемый в коммерческом подкупе. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета по Пермскому краю.

В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего начальника отдела «Метафракса». Топ-менеджер предприятия обвиняется в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ), сотрудники правоохранительных органов зафиксировали три эпизода преступления.

По данным следствия, в течение 2012, 2014 годов при заключении договоров поставок между коммерческими организациями и своим предприятием, топ-менеджер "Метафракса" обеспечивал все для того, чтобы эти компании проходили конкурсные процедуры и спецификацию. За это от представителей организаций он незаконно получал деньги. Размер взяток варьировался от трех до пяти процентов от суммы договора. Всего он получил 450 тыс. рублей.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.