АСТРАХАНЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Трех чиновников из администрации Астрахани наказали за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
АСТРАХАНЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Трех чиновников из администрации Астрахани наказали за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Имена чиновников-нарушителей не называются, но сообщается, что все они работали в управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города, а нарушения были допущены в третьем квартале текущего года. По результатам прокурорской проверки были не только возбуждены административные дела, но еще и составлено представление о привлечении служащих к дисциплинарной ответственности.
По результатам рассмотрения административных протоколов, чиновники были признаны виновными по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан). Каждому назначен штраф в пять тысяч рублей.


