ПЕРМЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми на конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы» в 2015 году выделят около 24 млн рублей. Информацию об этом озвучил на круглом столе в Пермской гордуме глава Перми Игорь Сапко.
ПЕРМЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми на конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы» в 2015 году выделят около 24 млн рублей. Информацию об этом озвучил на круглом столе в Пермской гордуме глава Перми Игорь Сапко.
В проведении конкурса «Город – это мы» по-прежнему является базовым принцип финансирования, при котором 30 % средств авторы проектов должны привлечь сами, а 70 % - получить по гранту из городского бюджета. В целом в Перми в 2015 году, включая конкурс «Город – это мы», на поддержку общественных инициатив планируют выделить более 113 млн рублей.
На круглом столе в думе обсудили также количество и состав номинаций конкурса. На сегодня предложено пятнадцать номинаций, четыре из которых новые и посвящены юбилею Победы.
По словам главы города, круглый стол стал стартом конкурсной работы. Игорь Сапко отметил, что в январе надо уже начать принимать проекты, а в середине февраля вручить задания на реализацию победителям.


