БИРСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. По требованию Бирской межрайонной прокуратуры директор школы оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.
БИРСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. По требованию Бирской межрайонной прокуратуры директор школы оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.
В прошлом году образовательное учреждение получило из бюджета более двух миллионов в рамках целевой программы «Доступная среда».
Между тем, руководство школы незаконно потратило около 400 тысяч на капремонт трех классов.
В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении директора образовательного учреждения административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тыс. рублей.


