Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россияне смогут ездить в Панаму без виз

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Власти России и Панамы подписали соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Власти России и Панамы подписали соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Согласно документу, граждане России и Панамы смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой стороны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда.

При этом в МИД отмечают, что граждане, намеревающиеся пребывать на территории государства другой стороны заключенного соглашения более указанного срока, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, должны получить соответствующую визу.

В МИД отмечают, что данное соглашение направлено на дальнейшее развитие российско-панамских отношений в различных областях, создание благоприятных условий для углубления деловых, туристических, гуманитарных и культурных контактов.

Добавим, что соглашение вступит в силу 8 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.