Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Реконструкция за 12 миллиардов: Грипас оценил будущее Центрального стадиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Зампредседателя свердловского правительства Валентин Грипас озвучил сумму, которую потратят на реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу. Согласно технической части проекта, речь идет о сумме около 12 миллиардов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Зампредседателя свердловского правительства Валентин Грипас озвучил сумму, которую потратят на реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу. Согласно технической части проекта, речь идет о сумме около 12 миллиардов рублей.

Грипас уточнил, что в данный момент это лишь предварительные данные, пишет «Р-Спорт». По его словам, стадион должен быть сдан в декабре 2017 года.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе комиссия Мингосимущества Свердловской области проинспектировала ход ремонтно-реставрационных работ на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Здание относится к объектам культурного наследия областного значения.

«На сегодняшний день проводится демонтаж неисторических конструкций стадиона. При осмотре отдельных элементов памятника повреждений от проведения демонтажных работ комиссией не обнаружено, нарушений требований законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия не зафиксировано», – рассказал замглавы МУГИСО Константин Никаноров. Работа комиссии на объекте будет проводиться на постоянной основе, с целью еженедельного контроля за состоянием памятника», – резюмировал Никаноров.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в конце июня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб отчитался перед главой региона о подготовке объектов города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Их безопасность должна быть обеспечена в полном объеме, подчеркнул Куйвашев.

В ходе мундиаля будут задействованы Центральный стадион, в данное время находящийся на реконструкции, стадионы «Уралмаш», «Калининец», СК «Урал», парк-стадион «Химмаш».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.