Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Экипаж сухогруза «Ларикс» получил все деньги и прекратил забастовку

ТАГАНРОГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В порту Таганрога прекращена забастовка экипажа сухогруза «Ларикс». Об этом сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков.

ТАГАНРОГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В порту Таганрога прекращена забастовка экипажа сухогруза «Ларикс». Об этом сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков.

Морякам было выплачено свыше 50 тысяч долларов – все долги за четыре месяца. После этого забастовка была прекращена. «Безусловно, на этот положительный итог повлияла забастовка. Судно, согласно решению экипажа, не производило выгрузку и другие коммерческие операции, выполняя только минимум работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности судна и безопасности мореплавания», – прокомментировал ситуацию председатель первичной профсоюзной организации моряков Таганрога Леонид Глушак.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 9 июля в порту Таганрога экипаж сухогруза Ларнаки, зарегистрированного в Палау, объявил бессрочную забастовку. По словам моряков, судовладелец, компания Prusmarinn Ltd четыре месяца не платил им зарплату. Во время забастовки моряки выполняли только минимум работ, необходимых для обеспечения жизнедеятельности судна.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.