Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Десантно-штурмовой полк ВДВ могут развернуть в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму могут развернуть десантно-штурмовой полк ВДВ. Командование Воздушно-десантных войск и Генеральный штаб обсуждают возможность увеличения численности дивизий за счет формирования третьих полков.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму могут развернуть десантно-штурмовой полк ВДВ. Командование Воздушно-десантных войск и Генеральный штаб обсуждают возможность увеличения численности дивизий за счет формирования третьих полков.

«В 7-й десантно-штурмовой дивизии, которая дислоцируется в Новороссийске, Ставрополе и Анапе, планируется развернуть 97-й десантно-штурмовой полк, – приводит «Интерфакс» слова командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. – Пока просматривается Джанкой».

Владимир Шаманов также рассказал, что в ходе организационно-штатных мероприятий в соединениях ВДВ сформированы пять разведывательных батальонов. При этом до конца года будут сформированы еще три разведбатальона.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 в ближайшее время может усилить ударную авиационную группировку ВВС в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.