Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Бывшего гендиректора УПЗ перевели под домашний арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Тестю вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского Владимиру Годлевскому, арестованному по делу о мошенничестве, изменили меру пресечения. Он пробудет под домашним арестом до 27 сентября, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Тестю вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского Владимиру Годлевскому, арестованному по делу о мошенничестве, изменили меру пресечения. Он пробудет под домашним арестом до 27 сентября, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Суд удовлетворил ходатайство защиты об избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей. Таким образом облсуд отменил постановление Верх-Исетского районного суда об аресте бывшего гендиректора Уральского приборостроительного завода.

Напомним, что Владимира Годлевского подозревают в совершении преступлений по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере». Он был арестован 30 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.