Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Урал» опроверг слухи об отставке Гончаренко: «Попытка очернить имидж»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Урал» сделал официальное заявление после сообщений в СМИ об отставке главного тренера Виктора Гончаренко. Информация, которую опубликовал белорусский портал и растиражировали средства массовой информации, является клеветой, утверждают в ФК «Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Урал» сделал официальное заявление после сообщений в СМИ об отставке главного тренера Виктора Гончаренко. Информация, которую опубликовал белорусский портал и растиражировали средства массовой информации, является клеветой, утверждают в ФК «Урал».

«Руководство клуба рассматривает подобные информационные вбросы как попытку дестабилизировать ситуацию внутри команды, которая в штатном режиме готовится к предстоящему ответственному матчу против «Терека». Футбольный клуб «Урал» также возмущен попытками некоторых СМИ объяснить не подтвержденную информацию об уходе Виктора Гончаренко различными факторами, противоречащими духу честной игры. Такие домыслы считаем клеветой, направленной на то, чтобы очернить имидж клуба – клуба, который всегда исповедовал и будет исповедовать принципы FAIR PLAY. Официально заявляем: Виктор Гончаренко остается главным тренером «Урала». Просим СМИ впредь воздержаться от публикации официально не подтвержденной клубом информации и сообщаем, что обо всех изменениях в тренерском штабе команды клуб всегда оперативно сообщает на своем официальном сайте и других информационных ресурсах», – заявили в футбольном клубе.

Отметим, в настоящее время «Урал» набрал 5 очков в шести турах и занимает десятое место в турнирной таблице.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, известный белорусский специалист Виктор Гончаренко подписал трехлетний контракт с футбольным клубом в июне.

До этого он работал с дублирующей командой «БАТЭ», в 2007 году стал старшим тренером основной команды борисовского клуба, а вскоре, 13 ноября 2007 года в возрасте 30 лет был назначен главным тренером. В октябре 2013 года Виктор Гончаренко покинул «БАТЭ» и подписал контракт с краснодарской «Кубанью».

Фото пресс-службы ФК  «Кубань»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.