Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Ракета с грузовым кораблем Cygnus стартовала к Международной космической станции

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Ракета Atlas V с грузовым кораблем Cygnus стартовала с мыса Канаверал в США и направилась к Международной космической станции. Ожидается, что стыковка грузовика с МКС произойдет 9 декабря.

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Ракета Atlas V с грузовым кораблем Cygnus стартовала с мыса Канаверал в США и направилась к Международной космической станции. Ожидается, что стыковка грузовика с МКС произойдет 9 декабря.

Запуск ракеты откладывали трижды из-за неблагоприятных погодных условий, сообщают «Вести.ru». Корабль Cygnus везет на станцию более 3,3 тонны грузов: предметы первой необходимости, продукты питания, воду, научные приборы и оборудование.

Если стыковка произойдет успешно, Cygnus станет первым грузовым кораблем, который пришватовался к модулю Unity, обращенному к Земле.

Стоит отметить, что предыдущий полет Cygnus прощшел неудачно: ракета-носитель Antares взорвалась во время старта, погиб грузовик и две тонны грузов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России создали уникального робота-помощника для работы на Международной космической станции, призванного разгрузить космонавтов.

Робот «Андронавт» относится к последней категории робототехнических систем, он может дистанционно управляться оператором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.