Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
0

Главврач перинатального центра, где умерли восемь малышей, отстранена от работы

ОРЕЛ, 20 января, РИА ФедералПресс. Главный врач Орловского перинатального центра Ольга Пехото была отстранена от работы после смерти восьми новорожденных.

ОРЕЛ, 20 января, РИА ФедералПресс. Главный врач Орловского перинатального центра Ольга Пехото была отстранена от работы после смерти восьми новорожденных.

Она отстранена со дня начала проверки 15 января и до ее окончания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя облздрава.

Однако когда закончится проверка, пока неизвестно. Исполнение обязанностей главного врача центра временно возложено на заместителя главврача по лечебной работе Ирину Дьяконову.

Напомним, что, по данным СУ СКР по Орловской области, с 3 по 18 января 2016 года в перинатальном центре умерли восемь новорожденных. Ранее СМИ сообщали о семи умерших младенцах.

В семи случаях из восьми роды у женщин начинались преждевременно. У всех младенцев были патологии. Однако прокуратура начала проверку, а областное СУ СКР возбудило дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Фото с сайта БУЗ «Орловский перинатальный центр»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.