Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Спасли жизнь: екатеринбургские врачи прооперировали беременную с огромной опухолью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге врачи спасли беременную женщину с огромной опухолью. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге врачи спасли беременную женщину с огромной опухолью. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале города.

Специалисты гинекологического отделения центральной городской больницы № 7 прооперировали находящуюся на восемнадцатой неделе беременности женщину.

Ранее в приемное отделение ЦГБ № 7 обратилась беременная женщина с острой болью в животе. Ее состояние было оценено как тяжелое. Женщине требовалась немедленная операция. Исследования показали, что рядом с плодом развивается невероятных размеров миома. При вероятности огромного риска, медики провели операцию и удалили опухоль и сохранили беременность. После оперативного вмешательства было проведено обследование, которое показало, что здоровью матери и ребенка ничего не угрожает. Сейчас они находятся под под наблюдением опытных врачей гинекологического отделения ЦГБ № 7.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по мнению эксперта, директора Фонда независимого мониторинга «Здоровье» Эдуарда Гаврилова, смертность от рака в России будет расти из-за проблем с медпомощью.

А глава Минздрава Вероника Скворцова на открытии специальной выставки «Неделя здорового сердца» в Госдуме заявила, что рост смертности от рака связан с увеличением ожидаемой продолжительности жизни, тогда как сегодня россияне просто «не доживают» до онкологических болезней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.