Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

В Аргентине покупатель обнаружил «расистский» ценник на кукле

В Аргентине покупатель обнаружил расистский ценник на кукле
В Аргентине покупатель обнаружил расистский ценник на кукле

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 января, ФедералПресс. Возмущение общественности пошло, когда жители Аргентины узнали, как компания по производству игрушек продавала темнокожую куклу по более низкой цене, чем ее белокожий аналог.

Компания по производству игрушек вызвала огромный шум, когда покупатель, посещавший супермаркет в Южной Америке, заметил, что белокожая кукла немного выше в цене, чем та же самая темнокожая кукла.

Неприятную разницу обнаружили на этой неделе. Шокированный клиент написал об этом в социальные сети, и заявил, что считает такую разницу в цене расовой дискриминацией. Хотя разрыв цен составляет всего три доллара США, это все равно вызывало огромную шумиху в Сети. Цена белокожей куклы составляет 13 долларов, а темнокожей – 10 долларов.

Интересно, что на этикетке каждой куклы, которая была прикреплена к пластиковой упаковке, было изображение улыбающегося белокожего мальчика. Сотрудница магазина отметила, что куклы поступили в магазин уже с ценником. Если вина компании или магазина будет доказана, то виновных могут оштрафовать.

Ранее ФедералПресс сообщал, что военнослужащая из полка принца Уильяма домогалась сослуживца и избежала увольнения. В Англии по этому поводу поднялась шумиха. Военные требуют равного наказания для пьяной сослуживицы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.