Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Сайты посольств Венесуэлы временно «заморожены» из-за хакерских атак

Сайты посольств Венесуэлы временно «заморожены» из-за хакерских атак
Сайты посольств Венесуэлы временно «заморожены» из-за хакерских атак

КАРАКАС, 8 февраля, ФедералПресс. Сайты посольств Венесуэлы в ряде стран мира подверглись атаке хакеров. МИД латиноамериканской страны временно прекращает публикации в интернете.

Сайты дипломатических представительств Венесуэлы в некоторых странах мира подверглись атакам хакеров. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Боливарианской республики.

«Мы сообщаем о преступной политике хакерства и вмешательства в работу веб сайтов МИД Венесуэлы в ряде стран. Мы решили приостановить публикацию информации онлайн пока не будут восстановлены условия кибербезопасности»,– говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице МИД Венесуэлы в Twitter.

Это не первая атака хакеров на сайты дипмиссий. Ранее взлому подверглись интернет-страницы посольств Венесуэлы в Мексике, России, Бразилии и Аргентине, злоумышленники размести там заявление в поддержку лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

Несколько дней назад госсекретарь США Майк Помпео обратился через Twitter к вооруженным силам Венесуэлы с просьбой защитить жителей страны от «репрессий» действующего президента Николаса Мадуро.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.