Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

В Венесуэле проведут марш против американского империализма

В Венесуэле проведут марш против американского империализма
В Венесуэле проведут марш против американского империализма

КАРАКАС, 6 марта, ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро анонсировал марш против империализма и призвал граждан страны выйти на него.

На мероприятии, посвященном памяти экс-лидера Венесуэлы Уго Чавеса, действующий президент страны Николас Мадуро во время своего выступления заявил, что 9 марта в стране пройдет марш против империализма. Лидер Боливарианской Республики напомнил, что именно в этот день четыре года назад Вашингтон выпустил декрет о признанииВенесуэлы угрозой для США. Сообщает РИА Новости.

«В субботу, 9 марта, исполняется четыре года декрету Барака Обамы, объявившего Венесуэлу угрозой для безопасности США. И 9 марта я объявил днём боливарианского антиимпериализма. Давайте выйдем на улицы 9 марта в марше против империализма, в память о дне боливарианского антиимпериализма, на улицы, народ!», – сказал Николас Мадуро.

Напомним, уже несколько месяцев в Венесуэле проходят массовые манифестации как сторонников действующего президента Николаса Мадуро, так и его противников. Недавно столкновения между военнослужащими национальной гвардии и оппозицией произошли на границе Венесуэлы и Колумбии. Пострадали несколько сотен человек.

Фото: presidencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.