Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Статую Христа-Искупителя одели в медицинский халат

Рио-де-Жанейро
Организаторы решили отблагодарить врачей

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Статую Христа-Искупителя переодели в халат врача. Такой жест был сделан в знак солидарности с работниками сферы здравоохранения.

Как передает ABC, статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро на Пасху была одета в халат работника здравоохранения. С помощью этого организаторы решили отблагодарить врачей со всего мира, которые борются с коронавирусом.

Одежда была сделана с помощью подстветки. На монументе появилось слово «спасибо» на нескольких языках. Среди них: испанский, английский, немецкий, итальянский, китайский, русский и другие.

Кроме этого статую решили подсветить в цвета национальных флагов стран, наиболее сильно пострадавших от инфекции.

«Это послание надежды в непростой период мировой пандемии», – сказал архиепископ Рио-де-Жанейро, кардинал Орани Жуан Темпеста.

«ФедералПресс» ранее писал, что россияне отблагодарили врачей огромным нарисованным сердцем на поле в Подольске. На выполнение граффити у художников ушло 35 литров краски.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.