Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В Бразилии планируют запретить коммунистическую символику

СССР
В Бразилии хотят запретить символику серп и молот

БРАЗИЛИА, 2 сентября, ФедералПресс. В Бразилии предложили запретить коммунистическую символику. Серп и молот хотят приравнять к свастике.

В Бразилии хотят запретить символику серп и молот. Это предложение выдвинул депутат Национального конгресса страны, сын действующего президента Эдуарду Болсонару. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

«Мой законопроект направлен на предотвращение геноцида, который является результатом нацизма и коммунизма…», – написал депутат.

Болсонару предлагает наказывать всех, кто распространяет и продает предметы с коммунистической символикой. Так, по его словам, это будет наказываться лишением свободы сроком от 9 до 15 лет, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что летом глава думского комитета по культуре предложила запретить носить одежду, на которой изображен Адольф Гитлер. Она уточнила, что разработанный законопроект не коснется учебников и исторической литературы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.