Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Аргентинские ученые заявили об эффективности «Спутник V»

вакцина
Ученые из Аргентины оценили российскую вакцину

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 июля, ФедералПресс. Аргентинские ученые в рамках Proyecto PAIS (Аргентинский межведомственный проект геномики вируса SARS-CoV-2) провели исследование и выяснили, что российская вакцина «Спутник V» вызывает выработку антител сразу против нескольких штаммов коронавируса нового типа, распространенных в стране. Пишут СМИ.

«Никаких затруднений в нейтрализующей активности сывороток людей, вакцинированных «Спутник V», не наблюдалось», – цитирует РИА Новости исследование.

В настоящее время в Аргентине распространены такие штаммы коронавируса как «гамма» (Бразилия), «альфа» (Великобритания) и «лямбда» (Анды, Южная Америка).«Спутник V» оказался эффективен во всех трех случаях. Ранее Минздрав Аргентины сообщал, что введение одной дозы российской вакцины снижает смертность от COVID-19 на 70-80% среди пожилых пациентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мясников раскрыл секрет универсальной вакцины от всех коронавирусов.

Фото:ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.