Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников раскрыл секрет универсальной вакцины от всех коронавирусов

Вакцина
Россиянам рассказали об универсальной вакцине от всех видов COVID

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. От коронавирусов люди страдали еще до пандемии. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что поможет человеку выжить в это непростое время.

«С апреля 2021 года появились публикации о начале разработки универсальной вакцины против всех коронавирусов. Используют наночастицы ферритина как носитель, универсально попадающий в белковые структуры коронавирусов: они же все родственники!», – написал врач в телеграм-канале.

По словам Александра Мясникова, в эксперименте с участием добровольцев уже показано, что эта экспериментальная вакцина предохраняет людей от COVID-19. Кроме того, эта вакцина может предотвратить эпидемии не только среди людей, но и среди животных.

Доктор отметил, что до пандемии 30-40 % всех ОРЗ вызывались именно коронавирусами. Он напомнил, что существует много типов коронавируса. По информации врача, только за 2021 год вирус предстал в виде трех инфекций, что говорит о его быстрой изменчивости, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее Мясников рассказал, как может сказываться на здоровье недостаток витамина D.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.