Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Количество погибших от цунами в Индонезии увеличилось до 281 человека

цунами
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Количество пострадавших и погибших от цунами в Индонезии сильно увеличилось.

Количество погибших от ценами, который обрушился на побережье Зондского пролива в Индонезии, увеличилось до 281 человека. Кроме этого насчитывается 1016 пострадавших от стихии, а 57 человек остаются пропавшими без вести.

Мощное цунами произошло в Индонезии в нынешнею субботу в половину шестого вечера по Москву времени. В результате от бушующий стихии были разрушены сотни домой, зданий и сооружений.

по мнению властей страны, ценами могло произойти от подводного оползня, которое началась по причине активности вулкана Анак-Кракатау, в сочетании с необычно высокой приливной волной из-за полной луны.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас спасатели разбирают завалы, под которыми осталось большое количество жителей. Для этого применяется тяжелая техника. Российское посольство пытается добиться информации о погибших россиян на территории Индонезии. Однако, пока никакого ответа не поступало.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.