Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
13

Медведев: интернет в России – один из самых дешевых в мире

Медведев заявил, что в России дешевый интернет
Медведев заявил, что в России дешевый интернет

БАНГКОК, 3 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступая на Деловом инвестиционном саммите АСЕАН заявил, что в России услуги интернета одни из самых дешевых среди всех развитых стран.

Премьер-министр отметил, что Россия входит в пятерку стран мира по числу пользователей смартфонов. Кроме того, безлимитный интернет в стране дешевле, чем в большинстве развитых стран.

«У нас весьма доступный безлимитный трафик среди развитых государств – по стоимости он в девять раз ниже, чем в Японии, в 14 раз дешевле, чем в США и в 17 – чем в Республике Корея», – заявил Медведев.

По его словам, в России более 85 % населения пользуется возможностями, связанными с мобильным интернетом. Он подчеркнул, что более 70 % взрослых россиян используют их каждый день. Самая главная цель российского правительства – создать технологии, которые будут работать на благо людей, заявил премьер-министр.

Также Медведев отметил, что особое внимание в России уделяется кибербезопансости, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете. Парламентарии предлагают дополнить УК РФ статьей о том, что пропаганда и нелегальная реклама наркотических веществ в интернете должна наказываться тюрьмой до пяти лет.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.