Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Балийцев расстроило отсутствие президента Путина на саммите G20

Путин
Жители Бали ждут Путина в следующий раз

ДЕНПАСАР, 16 ноября, ФедералПресс. Население Бали расстроило отсутствие российского лидера Владимира Путина на саммите «Большой двадцатки». Они надеются, что в будущем он все же посетит остров, доложил корреспондент РИА «Новости».

«Надеюсь, что глава РФ сможет посетить Бали в будущем. Может быть, он сможет прилететь во время следующего саммита, если у него будет время», – приводит издание слова сотрудника одного из балийских отелей.

Другой собеседник РИА «Новости» думает, что Владимир Путин пропустил мероприятие, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

«От Запада всего можно ожидать, они всегда пытаются контролировать бедные страны», – высказался парень по имени Муму.

Третий собеседник агентства отметил, что российская сторона часто помогает Индонезии, и ему хотелось бы видеть Путина на этой встрече.

Саммит G20 идет второй день. Российскую сторону на встрече представляет глава МИД Сергей Лавров. Путин не поехал на Бали, потому что «ему нужно находиться в РФ», да и в плотном графике нет свободного времени. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.