Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
2

Россиянке грозит срок за кормление рыбок в Таиланде

Ее арестовали и доставили в отдел полиции на Пхукете
Ее арестовали и доставили в отдел полиции на Пхукете

БАНГКОК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Россиянка Ольга Смирнова может получить год тюремного заключения в Таиланде за кормление рыб в особо охраняемой территории.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на местную прессу, 53-летнюю женщину задержали, когда она кормила экзотических рыбок на острове Рача-Яй в Андаманском море.

Ее арестовали и доставили в отдел полиции на Пхукете. Россиянке предъявили обвинение и назначили залог в 2,8 тысячи долларов.

Согласно законам Таиланда, кормление рыб и животных в водоохранной зоне является преступлением. За него могут назначить штраф или лишить свободы на срок до одного года.

Как сообщал Nation News, на курорте Паттайя в Таиланде погиб турист из России. Уже удалось установить, что 16 февраля турист упал с 12 этажа. Его тело у 30-этажного небоскреба обнаружила домоправительница, а охрана вызвала полицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.