Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Ну и фрукт! Индонезийский самолет задержали из-за тонны вонючих экзотических плодов

дуриан
Фото: pixabay.com

ДЖАКАРТА, 7 ноября, ФедералПресс. Пассажиры испугались, что судно перегружено и может упасть. Другие, задыхаясь, потребовали убрать плоды. Рейс пришлось отменить, пока зловонный фрукт не убрали с борта воздушного судна.

Пассажиры пожаловались на резкий запах дуриана (фрукт – прим. авт.). Из-за этого рейс пришлось задержать. Дуриан известен как самый плохо пахнущий фрукт на планете, так что название у него вполне говорящее. В отдельных странах его запрещено везти с собой в общественном транспорте.

Люди потребовали немедленно убрать плоды из самолета. Некоторые стали агрессивно вести себя по отношению к членам экипажа. Авиарейс задержали примерно на 6 часов. Самолет, который должен был полететь в четыре утра по местному времени, полетел не раньше 11 часов. Как объяснили в пресс-службе авиакомпании, перевозить на борту дуриан можно. В этом нет ничего противозаконного, и многие компании так делают, уверили в пресс-службе авиакомпании. В некоторых азиатских странах дуриан считается лакомством.

Но отношение к нему довольно противоречиво: его или обожают, или ненавидят. Пассажир Амир Зидан выложил пост о задержке рейса на Facebook. «Я заорал пассажирам: кто хочет лететь?» – пишет в своем посте «потерпевший».

Этот пост вызвал 5 562 комментариев. Как оказалось, некоторые люди испугались, что воздушное судно перегружено, и самолет может упасть. Кто-то подумал, что их ждет трагическая судьба индонезийского «Боинга 737», разбившегося накануне. Оказалось, что на борту самолета было 2,025 килограмма дуриана. После разгрузки плодов самолет благополучно совершил рейс.

Ранее в Nation-News был материал о женщине, которую высадили из самолета из-за ее питомца. Оказалось, пожилая дама боялась летать без своей ручной белки. Но это не смягчило сердца членов экипажа. Как сложилась судьба женщины и ее питомца, можно узнать из материала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.