Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томские следователи заинтересовались эпидемией норовируса в детском саду

Детский сад
Следователи проверят детский сад в Томске

ТОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Томские следователи выяснят, почему в одном из детских садов города произошла вспышка норовируса. Инфекцией заразились 24 ребенка.

Томские следователи начали проверку после публикации информации в СМИ. После выяснения всех обстоятельств правоохранители решат вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-центр регионального представительства силового ведомства в Томской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в одном из детских садов Томска случилась вспышка норовирусной инфекции: 24 ребенка заболели острым кишечным расстройством. Роспотребнадзор првел внеплановую проверку, обнаружил множество нарушений и временно закрыл детский сад. Ленинский райсуд Томска поддержал позицию надзорного ведомства и приостановил работу дошкольного учреждения на 45 суток. В течение этого времени руководство десткого сада должно устранить все выявленные недостатки.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.