Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Власти задержали двух главных подозреваемых по делу о терактах на Шри-Ланке

Власти задержали двух главных подозреваемых по делу о терактах на Шри-Ланке
Власти задержали двух главных подозреваемых по делу о терактах на Шри-Ланке

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. После взрывов на Шри-Ланке власти приступили к поиску двух главных подозреваемых. Спустя неделю властям удалось поймать террористов.

Силовикам удалось поймать двух главных подозреваемых по делу о терактах на Шри-Ланке. Как информируют местные СМИ, мужчины разыскивались сразу же после произошедшего.

По данным местной полиции, задержанные – братья Мохамед Саадик Абдул Хак и Мухамед Саахид Абдул Хак. Отмечается, что они прятались от сотрудников правоохранительных органов в обувном магазине, которым владел их родственник. Помимо братьев был задержан хозяин магазина, а также владелец фургона, на котором террористы приехали в город Гампола. Информацию передаетAda Derana.

Напомним, серия взрывов на Шри-Ланке произошла 21 апреля. Во время террористических актов погибли более 200 человек, примерно 500 человек считаются пострадавшими.

Ранее ФедералПресс сообщал, что названы страны, в которых могут произойти теракты по сценарию Шри-Ланки.Отмечается, что это регионы Азии и Африки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.