Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

На борту самолета были россияне, выживших нет: новые подробности ЧП в Непале

Самолет
У самолета предположительно возникли проблемы при наборе высоты

НЕПАЛ, 15 января, ФедералПресс. В разбившемся в Непале самолете были граждане России. Авиалайнер упал вместе с несколькими десятками человек на борту, в результате происшествия погибли все.

В воскресенье, 15 января, недалеко от города Покхара разбился пассажирский самолет компании Yeti Airlines. На борту было 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Среди летевших было четверо россиян, сообщает «РИА Новости».

Рейс летел в Покхару из Катманду. По предварительной информации, возникли проблемы при наборе высоты, после чего самолет упал.

Сейчас на месте трагедии спасатели продолжают искать людей и расчищать завалы, которые образовались после падения судна.

Телеканал News18 сообщил, что в результате ЧП никто не выжил, пишет «РИА Новости». Все 72 человека, которые находились на борту, погибли.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Непале потерпел крушение пассажирский самолет, где находились более полусотни человек.

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.