Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Таиланд до конца года отменит въездные анкеты для туристов

Море
Таиланд до конца года отменит въездные анкеты для туристов

БАНГКОК, 19 сентября, ФедералПресс. Таиланд решил упростить въезд для иностранных туристов. Путешественникам больше не придется заполнять въездные анкеты.

Таиланд в ближайшие три месяца отменит и полностью выведет из обращения въездные анкеты для иностранных туристов. Речь идет о так называемых «белых карточках» или «Формах ТМ6». Об этом рассказал заместитель генерального секретаря администрации премьер-министра Таиланда Кобсак Пхутракун.

Получается, что с конца декабря иностранцам при въезде в Таиланд не придется больше заполнять въездные анкеты по форме ТМ6. Данный документ будет изъят из документооборота иммиграционных властей в течение трех месяцев.

Данная информация будет выведена на онлайновые платформы, обслуживаемые специальными программами для смартфонов. Эксперты уверены, что в связи с нововведениями жизнь туристов станет легче, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, туристов в Таиланде обяжут покупать страховку от несчастных случаев. Страховой полис на одного человека будет стоить 20 таиландских бат.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.