Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

В Индии заявили, что многие страны не согласны с санкциями против России

Тадж-Махал в Индии
Глава МИД Индии заявил о ее готовности к помощи

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 ноября, ФедералПресс. В некоторых странах санкции против России воспринимаются по-разному. Однако складывается ощущение, будто весь мир согласен с этими ограничениями. На самом деле санкции нужны только Западу, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар итальянской газете Corriere della Sera.

«Эти санкции, по сути, являются рычагами, которые имеют в своем распоряжении развитые экономики, основанные на механизмах, полномочиях и инструментах, созданных в течение многих лет. Они (так называемые «развитые экономики») используют эти рычаги, когда им это удобно», – рассказал Джайшанкар в интервью.

Глава МИД Индии отметил, что Запад не обращается к ООН по вопросам легитимности действий, так как «на карту поставлены их интересы». В мире создается впечатление, что все страны согласны с введенными против России санкциями, однако это не так, пишет ria.ru.

Также он затронул тему конфликта на Украине и выразил мнение, что сторонам необходимо сесть за стол переговоров. Добавив, что «Индия всегда готова протянуть руку помощи».

Недавно появилась информация о том, что Запад хочет конфисковать российские активы. Однако такие дейтвия могут привести к тому что, иностранные вкладчики нучнут выводить свои средства из этих стран.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что Россия продолжит сокращать поставки нефти.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.