Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Иран отказался от диалога с США

Иран
Руководство республики не планирует возобновлять контакты с американской стороной

ТЕГЕРАН, 2 марта, ФедералПресс. Иран не намерен возвращаться к переговорам с Вашингтоном. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности страны Али Лариджани.

«Мы не будем вести никаких переговоров с США», — говорится в публикации в его Telegram-канале, передает РИА Новости.

По его словам, руководство республики не планирует возобновлять контакты с американской стороной. Лариджани выразил мнение, что президент США, пообещавший стабилизацию ситуации, в итоге лишь усугубил обстановку на Ближнем Востоке, создав иллюзию надежд и приведя регион к хаосу.

Он также заявил, что американский лидер, опасаясь новых потерь среди военнослужащих США, действует исходя из иных приоритетов. По оценке Лариджани, провозглашенный принцип «Америка превыше всего» фактически был заменен на курс, ориентированный на интересы Израиля, при котором, как он утверждает, американские военные оказываются заложниками стратегических целей Тель-Авива.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем грозит США и Израилю объявленный джихад.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.