НЬЮ-ДЕЛИ, 5 октября, ФедералПресс. Индия и США достигли тупика в своих переговорах о торговом соглашении. Об этом заявила в понедельник министр финансов Индии Нирмала Ситхараман. Это еще один признак того, что стороны зашли в тупик в вопросе заключения важнейшего соглашения.
«Обеим странам будет «очень, очень сложно» выйти за пределы этого «плато», – отметила Ситхараман.
Торговый представитель США Джеймисон Грир после встречи с министром торговли Индии Пиюшем Гоялом в США заявил на прошлой неделе, что соглашение не является неизбежным.
Напомним, две страны ведут переговоры о торговом соглашении с февраля 2025 года, стремясь углубить экономические связи и решить давние проблемы с доступом к рынкам.
Ситхараман заявила, что торговый баланс между двумя странами складывается в пользу Индии, а дефицит – в пользу Вашингтона, пишет издание Reuters.
«ФедералПресс» ранее сообщал, что США выдали индийской ONGC лицензию на инвестиции в нефть Венесуэлы.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


